Туризм
Свали.ру
Погода в аэропортах
риски задержки
Информеры
для сайтов
Туры
поиск и заказ
Авиабилеты
регулярные и чартерные
Отели
бронирование

Понедельник
29 апреля 2024
расширенный поиск
  Избранные города:  cписок пуст

Новости погоды


Новости могут быть использованы в средствах массовой информации без специального соглашения. Активная ссылка на "Метеоновости" (meteonovosti.ru) - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Весеннее потепление в Москве сменится ночными морозами


ИА "Метеоновости" / 12:33 Понедельник, 18 марта

На неделю раньше, чем положено, в Москве наступила метеорологическая весна, что означает -  устойчивый переход среднесуточной температуры воздуха через ноль в сторону положительных отметок. Но у метеорологической весны непростой характер, и ночные морозы могут вернуться. 

С развитием антициклона над северными регионами России на текущей неделе в Москве и области температура в среднем будет превышать нулевую отметку, при этом ожидается температурный скачок от ночи ко дню.

Так во вторник, 19 марта при облачной погоде с прояснениями ночью будет не очень холодно. Температура в Москве от -1 до +1 градуса, по области от -1 до +2 градусов, местами на дорогах скользко. Днем температура повысится в столице до +3..+5 градусов, по области до +1..+6 градусов. Существенных осадков ждать не стоит. Ветер будет дуть с востока со средней скоростью 3-8 м/с.

В среду, 20 марта  также обойдется без  существенных осадков. Ночью подморозит в Москве до -1..-3 градусов, по области до -5, местами гололедица. Днем потеплеет максимум до +3..+5 градусов. Погода сохранится облачная с прояснениями, юго-восточный ветер сменится на восточный и будет несильным, днем 3-8 м/с.

В четверг, 21 марта может быть больше солнца при продолжающемся росте  атмосферного давления. Осадков по-прежнему не ожидается. Но ночью температура минусовая, в Москве -2..-4 градуса, по области от -1 до -6 градусов. Дневная температура достигнет отметки +6 градусов в Москве и +8 по области, то есть начнется медленное потепление. Ветер переменных направлений слабый.

В пятницу, 22 марта температура существенно не изменится, ночью легкий мороз, днем потепление до +3..+8 градусов. Но с приближением очередного циклона днем небо начнут затягивать облака.

А в выходные дни уже возможны дожди. Но при этом облачной погода с прояснениями не будет так холодно по ночам, да и дневная температура ожидается на градус-другой выше.

Ведущий специалист ИА "Метеоновости"
Алла Сергеева

 / meteonovosti.ru /





НОВОСТИ ПОГОДЫ

Пн. 29 АПРЕЛЯ
14:13 Тепло в Турции и Египте
13:31 Дожди на юге Европейской России
12:18 Ждем апрельскую погоду в мае
10:36 Снега на Камчатке прибавилось
09:36 Из архива московской погоды
08:56 О погоде в Москве сегодня
Вс. 28 АПРЕЛЯ
13:28 В Крыму сильные дожди, грозы и штормовой ветер
12:34 Красноярский край атакует ненастный циклон со штормовыми ветрами
Факт
18:00
местное
+19
Вт.
30 апр.
+20
Ср.
1 мая
+18
Чт.
2 мая
+10
Факт | Подробно | 14 дней | Месяц

  Сейчас самое:

По представленной на сайте информации за последний срок наблюдения
тёплое место: холодное место:
+44
Нджамена
-20
Батагай-Алыта

некомфортное
место: Медеа
комфортное место: Сан Кристобаль де Лас Касас





© 2008 Данио-Пресс. Все права защищены.
Использование материалов сайта возможно только с согласия администрации сервера.
Пользовательское соглашение
По вопросам рекламы обращайтесь по этой ссылке.